Homepage News Kennel Our dogs Puppies Litters Photos AchievementsNotes Contact

 
L'S blog archive
 

Ламмин Суо блог - 2016

08 ноября 2016 года

Когда метель стучит в окно

Уютно устроиться в "гнезде", согревая друг друга своим теплом. Что может быть лучше морозным утром?

золотистые ретриверы

Ёжик и Нора

01 ноября 2016 года

Нашей Норе - 13 лет!

Норсику - 13 лет! Так ожидаемо и так неожиданно... Это же Норсик! Весёлый, танцующий при виде бутерброда Норсик. Игривый и готовый переворачиваться на спинку, подставляя мягкий животик, Норсик. Ненавязчивый, но настойчивый проситель за всех, чтобы дали со стола, вопреки всем теоретическим основам совместного бытия. Нетерпеливо подпрыгивающий на месте как зайчик, если с нарушением правил как-то задерживаются. А ведь по человеческим меркам ей 90... Это будет тихое семейное торжество. Немного сыра, немного яблок. Именинный пирог.

золотистый ретривер

Ambergold GK Canzone Con Amore - 13 лет!

03 июля 2016 года

Золотистый ретривер Ёжик - любящий и нежный правнук

Ёжику - почти год, Норе - почти тринадцать. Прабабушка ежиная теперь всё больше дремлет тихонечко.

А давно переросший её Ёжик - научился быть ей мягкой опорой.

золотистые ретриверы

С той поры, как несчастный послеоперационный Ёжик горестно утыкался носом в свою прабабушку -

прошло совсем немного времени по нашим меркам - 10 месяцев.

золотистые ретриверы

10 июня 2016 года

Золотистый ретривер Ёжик пересаживает рассаду

Ёжик у нас - самый большой помощник в семье. Он всегда рядом, всегда рад услужить. Украсть корешок, поесть просыпавшейся на пол земли, утащить перчатки к себе в гнездо, незаметно погрызть тряпочку, вытащить из коробки мешок с вермикулитом и спрятать его в другой комнате, опрокинуть лейку с водой - вот неполный список дел, которые успевает переделать Ёжик в процессе пересаживания рассады. А когда надо приступать к уборке - всё, он устал. Он уже, буквально, протянул ноги! :)

золотистый ретривер

24 января 2016 года

Золотистый ретривер Ёжик даёт советы

Совет дня от Ёжика: когда мороз, то лучшее место для сна то, что отвечает как минимум двум требованиям - мягко и тепло. Мнение Норы на этот счет? А кто его спрашивал! :)

золотистые ретриверы

13 января 2016 года

Золотистых ретриверов много не бывает

Праздники. Каникулы.

Приезжали к нам в гости хвостатые потомки. Было шумно и весело. Мне очень хотелось сделать семейное фото 4-х поколений. Пусть нестриженых и к фотосету не готовых, но всё равно бесконечно родных и любимых. Попытка была честно предпринята. Но, увы. После просмотра трёх десятков фотографий стало очевидно, что хоть сколько-нибудь удачной (в рамках моих умений) среди них нет. Также стало ясно, что Ёжик уже не ёжик, а целое ежИще. А еще отчетливо проявился тот факт, что Ёжик - наша самая фотогеничная собака из всех что были и есть. На любой фотографии - Ёжик всегда чертовски мил. Даже на коллективной. В то время как у остальных, судя по лицам, - какое-то горе. :)

И всё равно опубликую :) Облагородив новогодней рамкой. :)

золотистые ретриверы и новый год

P.S. Если кому любопытно. Передний план: лежит прародительница Нора (Амберголд Джи Кей Канцона Кон Аморе, 12 лет). Слева сидит её дочка Дана (Ламмин Суо Азалеа Индика, 10 лет), а между ними сидит Норин правнук и Данин внук Ёжик (Ламмин Суо Иль де Франс, 6 месяцев). Задний план: дальше всех спрятался Норин внук и Данин сын Ваня (Ламмин Суо Виолон Д'Ингрес, 7 лет), а перед ним сидят две родные сестры Лучик и Соня (Ламмин Суо Гарден Лав и Габриль, 5 лет). Им также Нора приходится бабушкой, а Дана - мамой.

01 января 2016 года

Золотистый ретривер Ёжик и новогодняя ёлочка

Ёлку мы не то, чтобы нарядили в последний момент. Мы её приобрели-то за пять минут до курантов. Ну, если не утрировать - то 31-ого днем. Поставили, нарядили, восхитились собой. И почти сразу поняли - просто посидеть при свете мерцающих гирлянд в этот раз не выйдет. Потому что...

Сначала Ёжик щипал с ёлки иголочки. И веточки. Ням-ням. Потом стал залезать под ёлочку и вылезать из-под неё уже сам весь в иголочках. Вот, здорово! Потом он начал носом толкать низко висящие шары. Они прикольно раскачиваются. Ура! А как раз в этом году мы решили (тоже, додумались) вместо красно-золотого пластикового биколора - украсить ёлку нашими старыми игрушками: стеклянными шарами, птичками, снеговичками и прочей милой атрибутикой. А они, эти игрушки, если их раскачивать - могут упасть на пол. И будучи стеклянными - разбиться... А тут Ёжик со своим пытливым детским умом... Напоследок Ёжик подлез под гирлянду и совершил попытку побега вместе с гирляндой и ёлкой заодно.

Всё это происходило у нас на глазах. Мы, конечно, обеспечивали стопроцентную безопасность ёлки и Ёжика. И надеялись, что после двадцать пятого замечания и строгих "атата!" - мы сможем, наконец, расслабиться. И уже сделать какой-нибудь себе бутерброд. Но, как бы не так...

В итоге - у нас не без легкого налёта новизны в вопросе новогоднего декора. А Ёжик в печали. Зато, все в безопасности.

P.S. Было бы время - украсили бы оградку снежинками. :)

золотистый ретривер и новогодняя ёлка

01 января 2016 года

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С  НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru